Алексей Кортнев: «Я вернусь через неделю».

Новость на Academ.info


В связи с последними трагическими событиями все развлекательные мероприятия с 5 по 7 сентября по указу президента РФ должны были быть отменены. Но обстоятельства сложились иначе.

Гастрольный тур группы с говорящим названием пал на дату официального траура. Однако концерт состоялся. Кому-то это может показаться вызовом обществу, циничностью. Таких не было на концерте горячо любимой новосибирцами группы «Несчастный случай». Люди продолжают жить, слушать музыку, тихо улыбаться, с чувством аплодировать.

И, уверяю вас, ничего кощунственного в этом нет. Как не было ничего ужасного и в том, что в голодное и страшное время Великой Отечественной войны артисты продолжали ездить по городам тыла и приносить радость таким же измученным, изголодавшимся людям, какими были они сами.

Музыканты «Несчастного случая» в этот вечер играли сидя и были почти недвижимы. Не всегда тихо, но вдохновенно и необычайно искренно. В репертуар вошли вещи из нового альбома «Последние деньки в раю». Несколько композиций Алексей Кортнев уступил старинному знакомому Сергею Фалетенку (для непосвященных: это блюзовый и рок-н-рольный музыкант когда-то знаменитой в Городке группы «Золотая долина», сейчас его можно услышать по средам в одноименном ресторане).

Кортнев пояснил, что делает это из единственного желания впервые за долгие годы послушать Сергея «живьем». А завершался концерт «Аркадием» и другими старыми-добрыми-вечными «несчастниками».

Мне снятся реки в которые я входил. © Сергей Фалетёнок.